Ulefone Armor 27 Pro vs vivo V29e
Sus especificaciones una al lado de la otra, con las diferencias que salen de sus datos.
vivo V29e
2023¿Cuál deberías comprar? Resumen rápido
- Más batería: 10.600 mAh frente a 5000 mAh
- Pantalla más fluida: 240 Hz frente a 120 Hz
- Pantalla más grande: 6,78" frente a 6,67"
- Más RAM: 12 GB frente a 8 GB
- Más barato: 382,33 € frente a 382,38 €
- Carga más rápida: 44 W frente a 33 W
- Cámara principal con más resolución: 64 MP frente a 50 MP
- Más ligero: 181 g frente a 441 g
Ulefone Armor 27 Pro sale mejor parado: el Ulefone Armor 27 Pro gana en 5 apartados (más batería, pantalla más fluida, pantalla más grande, más ram) y el vivo V29e gana en 3 apartados (carga más rápida, cámara principal con más resolución, más ligero). El Ulefone Armor 27 Pro cuesta 0,05 € menos.
Pantalla y Calidad de Imagen
| Especificación | Ulefone Armor 27 Pro | vivo V29e |
|---|---|---|
| Tipo de Panel | LCD | AMOLED |
| Tamaño en pulgadas | 6,78" | 6,67" |
| Resolución | 1080 x 2460 px | 1080 x 2400 px |
| Tasa de Refresco | 240 Hz Mejor | 120 Hz |
| Brillo Pico | — | 1150 nits |
Procesador, Potencia y Memoria
| Especificación | Ulefone Armor 27 Pro | vivo V29e |
|---|---|---|
| Procesador (SoC) | MediaTek Dimensity 6300 | Qualcomm Snapdragon 695 |
| Memoria RAM | 12 GB | 8 GB |
| Almacenamiento Interno | 256 GB | 128 GB / 256 GB |
| Sistema Operativo | Android 14 | Funtouch OS 13 Global |
Cámaras, Sensores y Grabación
| Sensor | Ulefone Armor 27 Pro | vivo V29e |
|---|---|---|
| Configuración Trasera | Triple cámara trasera | Doble cámara trasera |
| Sensor Principal | 50 MP | 64 MP |
| Gran Angular | 50 MP | — |
| Cámara Frontal (Selfie) | 32 MP | 50 MP |
| Grabación de Vídeo | 1440p@30fps, 1080p@30fps | 1080p@30fps |
Batería, Carga Rápida e Inalámbrica
| Característica | Ulefone Armor 27 Pro | vivo V29e |
|---|---|---|
| Capacidad de Batería | 10.600 mAh Mayor batería | 5000 mAh |
| Carga Rápida por Cable | 33 W | 44 W Carga más rápida |
| Carga Inalámbrica Qi | Sí | — |
| Peso y Ergonomía | 441 g (182,8 x 86,8 x 18,5 mm) | 181 g (162,4 x 74,9 x 7,7 mm) Más ligero |
| Resistencia Agua / Polvo | IP68 | IP68 |
Dimensiones reales: Ulefone Armor 27 Pro vs vivo V29e
Visualiza la escala exacta, altura, anchura, grosor y ergonomía comparada. Calibra tu pantalla con cualquier tarjeta estándar (ISO/IEC 7810) para verlos en su tamaño físico real exacto 1:1.
Dónde comprar al mejor precio hoy en España
Precios de las tiendas de las que recibimos catálogo. Cada oferta indica cuándo se comprobó.
Ulefone Armor 27 Pro
desde 382,33 €vivo V29e
desde 382,38 €Preguntas Frecuentes: Ulefone Armor 27 Pro vs vivo V29e
¿Cuál es mejor, el Ulefone Armor 27 Pro o el vivo V29e?
Ulefone Armor 27 Pro sale mejor parado: el Ulefone Armor 27 Pro gana en 5 apartados (más batería, pantalla más fluida, pantalla más grande, más ram) y el vivo V29e gana en 3 apartados (carga más rápida, cámara principal con más resolución, más ligero). El Ulefone Armor 27 Pro cuesta 0,05 € menos.
¿Cuál tiene más batería: Ulefone Armor 27 Pro o vivo V29e?
El Ulefone Armor 27 Pro: 10.600 mAh frente a 5000 mAh del vivo V29e.
¿Cuál carga más rápido: Ulefone Armor 27 Pro o vivo V29e?
El vivo V29e: 44 W frente a 33 W del Ulefone Armor 27 Pro.
¿Cuál tiene mejor cámara: Ulefone Armor 27 Pro o vivo V29e?
El vivo V29e: 64 MP frente a 50 MP del Ulefone Armor 27 Pro.
¿Cuál tiene la pantalla más fluida: Ulefone Armor 27 Pro o vivo V29e?
El Ulefone Armor 27 Pro: 240 Hz frente a 120 Hz del vivo V29e.
¿Cuál tiene la pantalla más grande: Ulefone Armor 27 Pro o vivo V29e?
El Ulefone Armor 27 Pro: 6,78" frente a 6,67" del vivo V29e.
¿Cuál tiene más RAM: Ulefone Armor 27 Pro o vivo V29e?
El Ulefone Armor 27 Pro: 12 GB frente a 8 GB del vivo V29e.
¿Cuál tiene más almacenamiento: Ulefone Armor 27 Pro o vivo V29e?
Empatan: los dos tienen 256 GB.
¿Cuál pesa menos: Ulefone Armor 27 Pro o vivo V29e?
El vivo V29e: 181 g frente a 441 g del Ulefone Armor 27 Pro.
¿Cuál es más barato: Ulefone Armor 27 Pro o vivo V29e?
El Ulefone Armor 27 Pro: 382,33 € frente a 382,38 € del vivo V29e.
¿Tienen 5G el Ulefone Armor 27 Pro y el vivo V29e?
Sí, los dos son compatibles con 5G.
¿Tienen NFC para pagar con el móvil?
Sí, los dos tienen NFC.
¿Cuál es más nuevo, el Ulefone Armor 27 Pro o el vivo V29e?
El Ulefone Armor 27 Pro, de 2024; el vivo V29e salió en 2023.
Comparativas destacadas
Enfrentamientos entre modelos de distintas marcas y gamas. Fichas técnicas con la fuente de cada dato y precios de las tiendas que seguimos.